Институт дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства РТ, Отделение Европейской ассоциации преподавателей струнных инструментов в республике Татарстан (ESTA-Tatarstan), Управление культуры города Казани и Культурный центр "Залесный" объявляют Открытый республиканский конкурс на лучшее исполнение концерта эпохи барокко NOBILIS-2016

28 июня 2016 г., вторник

Положение кокурса Нобилис

Конкурс проводится под патронажем ансамбля барочной музыки "NOBILIS" (художественный руководитель - народный артист Республики Татарстан С.В.Емельянов).

В конкурсе могут принимать участие солисты - учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств, студенты средних специальных и высших учебных заведений, а также преподаватели и исполнители из Республики Татарстан и других регионов Российской Федерации в следующих номинациях:
- «Струнно-смычковые инструменты (соло)»
- «Струнно-щипковые (лютня, мандолина, арфа, гитара - соло)»
- «Духовые инструменты (соло)»
- «Фортепиано/клавесин (соло)»
- «Вокал академический (соло)»
В номинации «Ансамбль» - принимают участие солирующие составы в различных комбинациях инструментов, указанных в сольных номинациях. В подгруппе «Ансамбль: учитель и ученик» - солирующие составы с участием преподавателя.
Лучшие солисты из числа лауреатов получат уникальную возможность выступать в концертных программах с ансамблем "NOBILIS", в том числе в рамках Международной конференции Европейской ассоциации преподавателей струнных инструментов в мае 2017 года в Казани.
Сроки проведения конкурса - декабрь 2016, заявки принимаются до 15 ноября. Подробности в Положении фестиваля-конкурса.