24 мая завершился курс повышения квалификации руководителей хореографических коллектив по теме «Искусство балетмейстера – постановщика народных танцев»

29 мая 2018 г., вторник

На стажерских площадках слушатели имели возможность познакомиться с опытом работы МБУДО «ЦВР» Приволжского района (ул. Профессора Камая, 13), а также приняли участие в научно-практической конференции и мастер-классах на базе нашего нового партнера МБУДО «ДМХШ № 12» (ул. Волгоградская, д.26), за что Институт выражает глубокую признательность руководителям и педагогам этих организаций.

Теоретические занятия, перемежающиеся с мастер-классами Заслуженных работников культуры РТ педагога ДО ЦДТ Вахитовского района Таймасовой Дании Хадиевны и зав. кафедрой современного и спортивно-бального танца КазГИК Хузиной Гузалии Накиповны были очень высоко оценены обучающимися.

Огромную благодарность Институт и слушатели выражают Народной артистке Республики Татарстан, главному балетмейстеру Государственного ансамбля песни и танца РТ, профессору кафедры народного танца КазГИК Гариповой Раиле Мухаметхановне за предоставленную возможность посетить репетиции Государственного ансамбля РТ и высочайший профессиональный и педагогический уровень занятий.

В группе слушателей объединились преподаватели колледжа искусств (г.Ойшкар-Ола), руководители учреждений культуры, педагоги ДО и руководители любительских объединений (г. Елабуга, Пестречинский, Лаишевский, Зеленодольский, Нижнекамский, Черемшанский и Нурлатский районы). Широкая география и различия в профессиональных потребностях позволили слушателям блестяще справиться с заданиями проекта: разработка и демонстрация марийского, удмуртского, татарского (кряшен и мишар) танцев на основе этюдов.

Защита проектов продемонстрировала комиссии профессионализм, артистизм и умение применять на практике полученные на курсах знания, а также пополнило профессиональную копилку наших слушателей новыми постановками.

Желаем слушателям курсов не терять связи с Институтом, друг с другом и педагогами и новых творческих побед!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International