С 19 марта 2018 г. началась реализация 2 модуля образовательной программы ПП «Библиотечно-информационная деятельность. Библиотекарь-библиограф» для работников Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Черемшанского муниципального района Татарстана

23 марта 2018 г., пятница

Факультет информационно-библиотечной деятельности Института с 19 марта продолжает обучение библиотечных работников Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Черемшанского муниципального района Татарстана, осуществляющих профессиональную переподготовку по образовательной программе «Библиотечно-информационная деятельность. Библиотекарь-библиограф».

С 19 марта 2018 г. началась вторая сессия первого года обучения для библиотечных работников Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Черемшанского муниципального района Татарстана, осуществляющих профессиональную переподготовку по образовательной программе «Библиотечно-информационная деятельность. Библиотекарь-библиограф».  В рамках ее программы предполагается изучение следующих дисциплин: «Социальная психология», «Культурология», «Социокультурное проектирование», «Библиотечный фонд», «Аналитико-синтетическая переработка информации», «Библиографическая деятельность библиотек» и др.

В ходе сессии специалисты факультета информационно-библиотечной деятельности Института прочитают лекции, проведут практические занятия, примут экзамены и зачеты у слушателей, освоивших учебный материал,  дадут установку на выполнение курсовой работы.

Площадкой для проведения занятий является Центральная библиотека Черемшан.