Защита курсовых работ по направлению «Менеджмент организаций культуры и искусства»

7 марта 2019 г., четверг

6 марта успешно завершили 3 семестр слушатели образовательной программы профессиональной переподготовки «Менеджмент организаций культуры и искусства».

В соответствии с учебным планом данный семестр завершился защитой курсовых работ. Все работы выполнены качественно, слушатели показали высокий уровень подготовки, а также знаний и умений, в том числе в контексте анализа текущего состояния отрасли по теме исследования. На данном этапе ими был подготовлен теоретический обзор по теме исследования и анализ деятельности, с выявленными актуальными направлениями для дальнейшей разработки проекта.

Среди 33 работ комиссия особо отметила следующие: «Социально-культурная деятельность лиц с ОВЗ: проблемы организации» (автор Хусаенова Л.И.), «Имидж учреждения культуры: проблемы формирования (на примере МБУ «Набережно-Челнинская картинная галерея»)» (автор Хабирова Р.М.), «Проект событийного тура «Фестивальная радуга Камского Устья»: технологии разработки и реализации» (автор Кузьменок В.А.), «Бренд как технология повышения конкурентоспособности учреждения культуры: проблемы формирования» (автор Барсукова Д.Н.), «Стратегия развития МБУ «Дворец молодежи»» (автор Коршунов М.А.), «Грант как направление развития деятельности учреждения культуры: технологии создания на примере Большенуркеевского СДК Сармановского муниципального района РТ» (автор Кутусова И.И.), «Социальное партнерство как ресурс эффективного функционирования учреждений культуры» (автор Ермолаев В.В.), «Проект развития событийного туризма Мамадышского муниципального района РТ» (автор Потеряхин А.А.).