Пленарное заседание V Международной научно-практической конференции

17 мая 2019 г., пятница

16 мая в зале Министерства культуры Республики Татарстан состоялось пленарное заседание V Международной научно-практической конференции «Дополнительное профессиональное образование как стратегический ресурс развития культуры регионов».

Участников конференции поприветствовала первый заместитель министра культуры Республики Татарстан – Адгамова Юлия Ильдаровна, пожелав всем плодотворной работы и эффективных результатов по итогам профессионального общения.

В этом году спикерами пленарного заседания выступали:

1. Исаева Анастасия Георгиевна - заместитель Председателя Комитета по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Государственного Совета РТ - О законодательном регулировании вопросов сферы культуры.

2. Кайсина Светлана Ризаевна – директор АУ ДПО "Центр повышения квалификации работников культуры Удмуртской Республики" - Дополнительное профессиональное образование как фактор формирования конкурентоспособности специалистов сферы культуры и искусства Удмуртской Республики.

3. Маклыгин Александр Львович – доктор искусствоведения, профессор, Заслуженный деятель искусств РТ и Марий Эл, Заслуженный работник высшей школы РФ, заместитель Председателя Общества теории музыки РФ, зав.кафедрой «Теории музыки и композиции» Казанской государственной консерватории им. Н.Г.Жиганова, зав.кафедрой ГБУ ДПО «ИДПО (ПК) ССКС и И» - Педагог музыки ХХI века в аспекте задач дополнительного профессионального образования.