В период с 11.03.2019 по 21.03.2019 г в ИДПО реализована образовательная программа «Библиотечные инновации: технологии инициирования и внедрения» для библиотекарей муниципальных библиотек

26 марта 2019 г., вторник

В ходе обучения слушатели познакомились с нормативно-правовой базой и  стандартами деятельности библиотек, с методологией подготовки  и проведения аттестации персонала, подготовки к переходу на эффективный контракт и т.п.

Значительное внимание в образовательной программе было уделено использованию новых технологий и инновационных проектов в привлечении пользователей библиотеки к чтению, в том числе визуальных форм и методов, мультимедиа и веб-ресурсов, интернет - ресурсов для профессиональной деятельности библиотекаря,

В ходе реализации образовательной программы слушатели не только изучили технологию разработки и внедрения грантов и проектов, но и  познакомились с опытом инновационной практики Республиканской детской библиотеки РТ и Централизованной библиотечной системы г. Казани.

Завершающим этапом образовательной программы «Библиотечные инновации: технологии инициирования и внедрения» стала защита разработанных слушателями инновационных проектов, нацеленных на демонстрацию знаний, умений и навыков, приобретенных на занятиях. Наиболее интересные среди них: электронный библиографический указатель «Азбука природы Виталия Бианки», книжка о книжках для учащихся  3-4 классов»,  буктрейлеры по книгам «Красная книга Республики Татарстан» и «Путешествие по книге И. Токмаковой «Людмилка и Тим в сказочном саду, презентация к книге  Э.Сафарли «Рецепты счастья»

Завершая обучение, слушатели подчеркнули актуальность темы образовательной программы, выразили благодарность преподавателям и организаторам курсов.

Всем слушателям, успешно закончившим обучение, были вручены удостоверения о повышении квалификации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International