Концерты камерного оркестра ESTA в г.Страсбург и г.Брюссель

19 марта 2018 г., понедельник

При содействии ректора ИДПО, члена Европейской ассоциации педагогов струнно-смычковых инструментов (ESTA) и руководителя ESTA-TATARSTAN – Садриева Р.И. студентка 3 курса отделения оркестровых струнных инструментов БПОУ «Республиканский музыкальный колледж» Удмуртской Республики прошла отбор и стала единственным представителем Проекта ESTA от России.

8 марта 2018 года в составе струнного камерного оркестра (ESTA-Chamber Orchestra 2018) она участвовала в двух концертах, один из которых был посвящен Международному женскому дню, а второй проходил под слоганом «European understanding through Music», главной целью которого стала популяризация классической музыки в современном мире. Концерты проводились в Европейском парламенте и в Европейском консульстве Франции (г.Страсбург).  Исполнялись произведения французских композиторов, Я. Сибелиуса, музыка П.И.Чайковского.

Для участия в столь масштабном мероприятии съехались представители 14 разных стран. В качестве дирижера оркестра была приглашена Ютта Сепинен (Финляндия, г. Хельсинки).