Завершена реализация программы повышения квалификации «Руководителю КДУ: юридический практикум»

27 ноября 2017 г., понедельник

В ходе реализации программы слушатели ознакомились со следующими темами: «Федеральные и региональные нормативно-правовые и законодательные акты в сфере культуры», «Эффективный контракт в учреждениях культуры», «Авторское право и защита интеллектуальной собственности», «Хозяйственное право», «Практика внедрения проф. стандартов» и др.

В качестве лекторов были приглашены - Каримова Альфия Рахимзяновна - ведущий советник юридического отдела Государственного Совета РТ, Сабитова Альбина Фаридовна - председатель Татарского республиканского комитета профсоюза работников культуры, Файзуллина Фания Ильдусовна - начальник отдела кадров и кадровой политики Министерства культуры РТ, Дрешер Юлия Николаевна - д.п.н., профессор, директор РМБИЦ ГУ, Кириллова Лариса Сергеевна - к.ю.н., доцент К(П)ФУ, Хасанов Ришат Аухатович - к.э.н., доцент КФУ и др.

По итогам обучения был организован и проведен круглый стол на тему «Актуальные проблемы деятельности руководителя КДУ». В ходе обсуждения и подведения итогов обучения принято решение составить коллективную заявку в Министерство культуры Республики Татарстан с просьбой включить в план-график ИДПО 2018/19 учебного года образовательную программу повышения квалификации для руководителей КДУ по работе с 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также «Нормативно-правовое и документационное обеспечение платных услуг, оказываемых бюджетными учреждениями культуры».

Всего обучение по образовательной программе повышения квалификации «Руководителю КДУ: юридический практикум» прошли 29 специалистов и руководителей учреждений культуры Республики Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International