Завершилось обучение первой группы в текущем учебном году

20 сентября 2019 г., пятница

С 16 по 20 сентября реализована образовательная программа повышения квалификации "Особенности преподавания музыкальных дисциплин детям с ОВЗ в ДМШ и ДШИ" для преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств Республики Татарстан в объеме 40 часов.

К реализации образовательной программы были привлечены - профессорско-преподавательский состав ИДПО; специалисты, имеющие практический опыт - руководитель ансамбля "НиЗаМи", заслуженный работник культуры РТ - Бикчентаев Д.А.; зав.кафедрой психологии, педагогики и андрагогики Института развития образования РТ, к.пед.н. - Лушпаева И.И.; преподаватели ДМШ №14 г.Казани - Лукоянова Л.П., Кучина О.В.; магистр психологии - Четыринская Т.В.

В ходе реализации образовательной программы кроме занятий и стажерской площадки была организована панельная дискуссия по методам и технологиям обучения детей с ОВЗ в учреждениях дополнительного образования. В обсуждении приняли участие педагоги, имеющие практический опыт работы с данной категорией, а также родители детей с нарушениями различного спектра.

Всего в реализации образовательной программы приняло участие 27 педагогов из г.Казани, Зеленодольского, Верхнеуслонского, Балтасинского и Новошешминского муниципальных районов РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International