Завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки в г. Зеленодольск

29 июня 2019 г., суббота

Насыщенный учебный процесс завершился сдачей итогового междисциплинарного экзамена и успешной защитой выпускных квалификационных работ.

В качестве председателя комиссии был приглашен начальник управления культуры Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ – Раков Роман Николаевич.

При проведении междисциплинарного экзамена и в ходе защиты слушатели продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний, способность анализировать значимые социокультурные проблемы и процессы, находить организационно-управленческие решения, а также умение использовать нормативно-правовые документы в осуществлении своей деятельности.

Комиссия отметила высокий уровень теоретической подготовки и практической значимости представленных проектов, особо отмечены выпускные квалификационные работы: «Концепция развития мемориального музея К. Васильева: технологии реализации» (М.А. Антонова), «Программа экологического просвещения в музее «Земля – наш общий дом» (на примере МБУ «Музейное объединение ЗМР»)» (автор Л.В. Ахметзянова), «Культурный туризм как фактор развития села» (автор Р.А. Гатиятуллина), «Проект международного фестиваля-конкурса исполнителей: «Феерия аккордеона»» (автор А.С. Попов),  «МБУ «ЦКИНТ им. Горького»: нормативно-правовое регулирование деятельности» (автор Т.Н. Тимофеева), «Социальное партнерство как ресурс эффективного функционирования учреждения культуры (на примере МБУДО «ДМШ» г. Зеленодольск)» (автор М.В. Фаттахова), «Спонсорство в учреждениях культуры: проблемы развития на примере МБУ «ЦКИНТ им. Горького»» (автор О.А. Эбалаков) и др.

Коллектив Института поздравляет выпускников с завершением обучения и желает успехов в профессиональной деятельности!