Профессиональную переподготовка по образовательной программе «Библиотечно-информационная деятельность»

22 июня 2019 г., суббота

Библиотекари Новошешминского муниципальных районов завершили профессиональную переподготовку по образовательной программе «Библиотечно-информационная деятельность». Библиотекарь-библиограф», сдали Итоговый аттестационный экзамен «Библиотечно-библиографическая деятельность библиотеки: теория, методика, практика» и защитили выпускные квалификационные работы. Аттестационную комиссию возглавляла Носова Галина Александровна, начальник управления культуры Новошешминского муниципального района Татарстана.  Она отметила хороший уровень освоения слушателями содержания образовательной программы и исследовательской деятельности при работе над выпускными квалификационными работами.

Комиссия выделила некоторые работы и предложила оформить их в качестве грантовых проектов, например: «PR-деятельность в библиотечной системе: создание рекомендаций по продвижению сайта Новошешминской ЦБС» (Романова А.М.), «Программа по формированию информационной культуры младших школьников как основа приобщения к чтению» (Патрикеева Н.В.), «Библиотечная выставка как форма массового обслуживания читателей: рекомендации по совершенствованию организации» (Тухватуллина Р.Г..) и ряд других.

Итоговая аттестационная комиссия вынесла решение выдать слушателям, успешно выполнившим учебный план и сдавшим итоговые испытания, дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.

Выпускники поблагодарили всех педагогов за полученные знания, профессионализм, а администрацию института за организацию и проведение обучения по данной образовательной программе.