С 12 по 22 ноября в ИДПО состоялись курсы повышения квалификации для преподавателей ДШИ и ДХШ по теме «Станковая и декоративная композиция: от замысла до реализации».

27 ноября 2018 г., вторник

Заведующий кафедрой Монументально-декоративного искусства, живописи и искусствоведения КАЗГИК, доцент, к.и.н, член творческого союза художников России в РТ Махинин Андрей Юрьевич познакомил слушателей с основами раскрытия художественного образа средствами ДПИ и методикой развития образного мышления обучающихся на уроках ДПИ. Практические аспекты стилизации  в композиции и построения многофигурных композиций слушатели курсов рассмотрели в рамках мастер-классов  Бердниковой Татьяны Михайловны, Заслуженного работника культуры РТ, Члена Союза Художников России и  РТ, теоретические и практические аспекты развития эмоционального и художественного интеллекта раскрыла на своих занятиях доцент ИДПО, к.п.н., Комарова Галина Николаевна.

На базе Казанского художественного училища им. Н.И.Фешина преподаватели Иванова А.А. и Михасева О.В. провели для обучающихся курса практические занятия по цвету и ритму в композиции и способам  и приемам в композиции.

От имени слушателей и руководства ИДПО выражаем благодарность всем педагогам и руководителям учреждений, с помощью которых была реализована программа курса повышения квалификации.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International