Заседание Ученого совета ИДПО

31 октября 2018 г., среда

В повестку дня вошли следующие вопросы:

1. Сохранение объектов нематериально-культурного наследия в Республике Татарстан

Мансурова Г.К.

2. О Международных проектах ИДПО на 2018/19 год.

Садриев Р.И.

3. О рекомендации к публикации учебных пособий, подготовленных преподавателями в 2018 году.

Абалимова Т.В.

4. О вступлении в профсоюзную организацию.

Барейчева Р.М.

5. Разное

В своем выступлении научный сотрудник Республиканского центра развития традиционной культуры - Гульнара Камилевна Мансурова обратила внимание членов Ученого совета ИДПО на комплексную работу, которая проводится в Республике Татарстан по сохранению нематериального культурного наследия. Особо были отмечены следующие направления деятельности по данному вопросу: законотворчество; научно-исследовательская работа (конференции, экспедиции); популяризация (фестивали). Содержательный доклад позволил детально ознакомится с вопросами выявления, сохранения и актуализации нематериального культурного наследия Республики Татарстан.

Вопросы, предусмотренные повесткой дня были обсуждены и решены в рабочем порядке заседания Ученого совета и внесены в протокол.