Республиканский педагогический форум (4 июня 2016 года)

4 июня 2016 года в ИДПО проходил Республиканский педагогический  форум, участниками которого являлись преподаватели ДМШ и ДШИ Республики Татарстан, осуществляющих повышение квалификации в рамках проблемного семинара «Ансамблевое исполнительство на народных инструментах»

На Республиканском педагогическом форуме были затронуты современные проблемы развития музыкального образования, ансамблевого и оркестрового исполнительства на народных инструментах в Республике Татарстан, а также актуальные вопросы методики преподавания ансамблевых дисциплин, музыкальной педагогики и психологии.

Выступления докладчиков обсуждались другими участниками этого форума. Яркое впечатление оставили выступления директора Верхне-Услонской ДШИ О.А. Киреевой «К вопросу об организации детских  инструментальных  коллективов  в ДМШ», преп. Корольковой  Е. В. «Пальчиковые  упражнения как средство укрепления и развития исполнительского аппарата учащихся класса  гитары ДМШ», Таченковой Р.Т. «Ансамблевое музицирование как способ всестороннего развития учащихся» и многих других.

Оказалось довольно непросто выделить лучшие доклады, поскольку все участники форума показали достаточно высокий уровень компетентности в избранных темах. По мнению участников, полученная на форуме информация оказалась интересной и весьма полезной для их  будущей деятельности.

Последнее обновление: 06 июня 2016, 13:57