Александр Любашин провел свой мастер-класс в ИДПО

26 сентября 2014 г., пятница
В рамках семинара впервые в Казани провел свои мастер-классы известный российский хореограф, специалист в области современного танца, преподаватель магистерской программы «Научно-творческая лаборатория современных форм танца» Академии Русского Балета им. А.Я.Вагановой Александр Любашин. Слушатели курсов, среди которых были и артисты камерного балета «Пантера», и работники районных домов культуры, и педагоги училищ и школ искусств РТ, получили новые знания, умения, практические навыки исполнения, постановки и преподавания танца в стиле различных современных направлений. По итогам мастер-классов А.Любашина состоялся Круглый стол под руководством народной артистки России Лимы Галиевны Кустобаевой. По восторженным отзывам слушателей курсов, они получили огромный объем интересной и актуальной информации, большой эмоциональный заряд и творческий импульс для дальнейшей работы. Слушатели высказали также благодарность руководству ИДПО за приглашение Александра Любашина и надежды на продолжение сотрудничества с ним в ходе будущих семинаров.