Выпуск по образовательной программе «Библиотечно-информационная деятельность. Библиотекарь-библиограф»

3 июня 2019 г., понедельник

Библиотекари Муслюмовского, Сармановского и Азнакаевского муниципальных районов завершили профессиональную переподготовку по образовательной программе «Библиотечно-информационная деятельность. Библиотекарь-библиограф», сдали Итоговый аттестационный экзамен «Библиотечно-библиографическая деятельность библиотеки: теория, методика, практика» и защитили выпускные квалификационные работы. Аттестационную комиссию возглавлял Начальник управления культуры Муслюмовского муниципального района Татарстана Салихзянов Ирек Фаязович.  Он отметил высокий уровень освоения слушателями содержания образовательной программы и исследовательской деятельности при работе над выпускными квалификационными работами.

Комиссия особо выделила некоторые работы и предложила оформить их в каче6ствет грантовых проектов, например: «Социокультурный проект «Природа – наш дом»: проблемы разработки и внедрения» (Лукина В.П.), «Профессиональные компетенции библиотечного специалиста: проблемы развития» (Фахриева Г.Ф.),  «Театр книги «Солнышко» как форма продвижения чтения в условиях Центральной детской библиотеки Муслюмовского района: подходы к созданию» (Исанбаева Г.Р.), «Музей в библиотеке: проблемы совершенствования и перспективы работы» (Мавлиева Г.Ф.) и ряд других.

Итоговая аттестационная комиссия вынесла решение выдать слушателям, успешно выполнившим учебный план и сдавшим итоговые испытания, дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца.

Выпускники поблагодарили всех педагогов за полученные знания, профессионализм, а администрацию института за организацию и проведение обучения по данной образовательной программе. Особую благодарность выразили директору ЦБ Муслюмовской ЦБС Мадьяровой Айсылу Минневасилевне за возможность обучаться на базе ЦБ.