Торжественное награждение победителей Республиканского конкурса

24 мая 2019 г., пятница

16 мая 2019 года в рамках V Международной научно – практической конференции «Дополнительное профессиональное образование как стратегический ресурс развития культуры регионов» прошло торжественное награждение дипломами и памятными статуэтками библиотекарей - победителей Республиканского конкурса на лучший творческий проект по подготовке празднования 150 - летия И. А. Бунина. Участникам конкурса были выданы сертификаты.

Данный республиканский конкурс был организован во исполнение Указа Президента РФ В.В. Путина от 30 июля 2018 года «О праздновании 150 – летия И. А. Бунина» в 2020 году с целью выявления и распространения лучших инновационных библиотечных разработок и технологий, способствующих популяризации отечественных писателей - лауреатов Нобелевской премии.

Конкурс проводился по пяти номинациям:

Номинация 1 – Методические и библиографические пособия

Номинация 2 – Путеводитель по электронным ресурсам

Номинация 3 – Буктрейлер

Номинация 4 – Сценарий библиотечного мероприятия

Номинация 5 – Инновационный проект по другим направлениям деятельности библиотеки.

Участниками конкурса стали 101 библиотекарь из 18 районов республики: Высокогорский (44 чел.), Заинский (3 чел.), Агрызский (5 чел.), Сармановский (1 чел.), Казань (3 чел.), Елабужский (3 чел.), Балтасинский (3 чел.), Тукаевский (1 чел.), Атнинский (4 чел.), Г. Нижнекамск (2 чел.), Мамадышский (3 чел.), Черемшанский (12 чел.), Кукморский (5 чел.), Верхнеуслонский (7 чел.), Лаишевский (2 чел.), Актанышский(1 чел.), Спасский (1 чел.), Чистополь (1чел.).

На конкурс было представлено 104 работы, из них буктрейлеры - 47, методические и библиографические пособия – 22, сценарий библиотечного мероприятия – 17, инновационный проект по другим направлениям деятельности библиотеки – 18.

Участники конкурса отметили высокий уровень организации данного мероприятия, актуальность в плане развития творческого потенциала библиотекарей и выразили надежду на перспективное развитие данного направления работы института.