Секция «Современное образование: перспективы развития, эффективные практики»

23 мая 2019 г., четверг

16 мая в рамках конференции состоялось заседание секции «Современное образование перспективы развития, эффективные практики». Работа секции началась с награждения победителей и участников II Республиканского конкурса проектов среди сельских домов культуры Республики Татарстан «УСПЕХ И ПЕРСПЕКТИВА». Модератором секции выступила зав. кафедрой народно-художественного творчества и профессионального искусства ИДПО Карина Сергеевна Бакирова.

На секции прозвучали доклады, посвященные различным аспектам современного образования. В частности, особенный интерес у аудитории вызвали выступления иностранных гостей конференции — вместе со своим руководителем Татьяной  Викторовной Феоктистовой магистры КНИТУ из Эквадора и Сирии рассказали о наиболее актуальных аспектах обучения русскому как иностранному и использованию новых технологий в учебном процессе.

Необходимо отметить, что большой интерес вызвали доклады всех участников секции. Выступления активно обсуждались, аудитория была полностью вовлечена в них. Этому способствовало и то, что большая часть докладов была посвящена теме музыкального образования. Впрочем, не менее интересными были и сообщения, связанные с темами изобразительного искусства, среднего профессионального образования и роли фольклора в образовательном процессе.

Все участники конференции отметили высокий уровень ее организации и несомненную актуальность затронутых в выступлениях тем. Особенно важным, по словам участников и организаторов, оказалось то, что в докладах поднимались и обсуждались практические вопросы разных сфер образовательного процесса. Именно это позволяет рассматривать дополнительное профессиональное образование в качестве стратегического развития культуры регионов. Образование сейчас — это минимально необходимая база для формирования культуры будущего.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International