Завершилось обучение в Нижнекамском муниципальном районе

3 апреля 2019 г., среда

Образовательная программа повышения квалификации «Грант как инструмент внебюджетного финансирования: технологии разработки» реализуется в ИДПО не впервые, поскольку грантовая деятельность учреждений культуры является приоритетным направлением развития как отдельного учреждения, так и отрасли в целом.

В текущем учебном году программа увеличила свою практико-ориентированность и реализуется в два этапа, с целью разработки проектов и подачи заявки на грант по итогам обучения, а также развития грантовой деятельности учреждений культуры Республики Татарстан.

Обучение по данной образовательной программе повышения квалификации организовано для 29 руководителей и работников учреждений культуры Нижнекамского муниципального района РТ.

Второй модуль образовательной программы реализован с 26 марта по 2 апреля 2019 года и завершился он круглым столом, во время которого обсуждались основные направления и темы проектов, которые легли в основу разработанных слушателями заявок на гранты.