С 11 по 21 февраля 2019г. в ИДПО была реализована образовательная программа повышения квалификации » Научно-фондовая работа музеев: проблемы комплектования, учета, хранения и использования музейных фондов» для специалистов музеев различных профилей.

27 февраля 2019 г., среда

Образовательная программа повышения квалификации «Научно-фондовая работа музеев: проблемы комплектования, учета, хранения и использования музейных фондов» , которая была реализована в сроки с 11 по 21 февраля, имела целью совершенствование профессиональных компетенций специалистов музеев различных профилей, выполняющих функции хранителей музейных фондов в соответствии с современными требованиями.

   В ходе занятий слушатели познакомились с методологическими основами научно-фондовой работы, освоили технологии разработки концепции научно –фондовой работы, планирования и организации поисковой работы, комплектования и учета фондов, атрибуции музейных предметов и др.

   На стажерских площадках – Музей естественной истории Татарстана, Дом-музей В.И. Ленина, Музей изобразительных искусств РТ и др.,- слушатели познакомились со спецификой описания и учета отдельных музейных предметов .

   Защита проектов, подготовленных слушателями, и их отзывы подтвердили, что поставленная   руководством кафедры цель образовательной программы была достигнута.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International