Заседание Ученого совета ИДПО

26 декабря 2018 г., среда

Очередное заседание Ученого совета, состоявшееся в соответствии с планом работы Института 25 декабря 2018 года включало в себя обсуждение ряда ключевых вопросов для деятельности Института.

Первым по повестке дня прозвучал доклад члена Ученого совета, директора МУК «Централизованная библиотечная система города Казани» Исмагиловой Резеды Наилевны «Казанские библиотеки: место в городе». Содержательный доклад включал в себя информацию о характеристике направлений деятельности современных библиотек Казани, основных моделях и видах деятельности, таких как – мемориальная модель, коворкинг-модель, коммуникационная, гибридная, информационная. Доклад содержал также обзор новых книгоизданий, представляющих интерес по итогам последних книжных фестивалей и ярмарок.

Руководство Института выражает благодарность Резеде Наилевне за выступление!

Вторым пунктом по повестке дня состоялось Учредительное собрание по вопросу вступления ИДПО в профсоюзную организацию. Председатель Татарстанской республиканской организации профессионального союза работников культуры Сабитова Альбина Фаритовна очень подробно объяснила членам Ученого совета о преимуществах членства в профсоюзной организации, после чего состоялось голосование по вопросу создания профсоюзной организации в ИДПО и выборе профсоюзного комитета. Решение по данному вопросу поддержано членами Ученого совета, создание профсоюзной организации утверждено, комитет избран.

Далее были обсуждены вопросы по деятельности Института: утверждены плановые показатели государственного задания на 2019 год, отчет о выполнении государственного задания за 2018 год, а также отчет о деятельности Института в 2018 году, представленные проректором по учебной работе Абалимовой Татьяной Владимировной.