Психолого-педагогические компетенции преподавателей ДМШ: проблемы развития

28 сентября 2018 г., пятница

В ходе семинара слушатели получили возможность ознакомиться с актуальной информацией ведущих исследователей в области музыкальной педагогики и психологии. Перед слушателями выступили к.пс. наук, доцент К(П)ФУ Блинова Ю.Л. и ведущий специалист в области музыкальной психологии и нейро-лингвистичского программирования Г.Р. Будайли. Также в семинаре приняли участие штатные сотрудники ИДПО – доктор искусствоведения, зав.кафедрой музыкальной педагогики, з.д.и. РТ, профессор Маклыгин А.Л., к.искю, доцент Хадеева Е.Н. и к.п.н., профессор Гопатрев В.Н. Проблемы внедрения компьютерно-информационных технологий в современный образовательный процесс ДМШ и ДШИ были затронуты на семинарских занятиях з.п.к. РТ, преподавателем Казанского музыкального колледжа имени И.В. Аухадеева Матвеевым В.Н. В завершение семинара в ИДПО состоялся Республиканский психолого-педагогический  форум, на котором затрагивались актуальные проблемы психолого-педагогического сопровождения процесса обучения детей в современных ДМШ.

По мнению слушателей, данный семинар оказался весьма полезным. Ими было высказано пожелание проводить такие семинары ежегодно.