6 апреля 2018 г., пятница

24 марта 2018 года в Культурном центре «Залесный» МБУДО «Татарская детская музыкальная школа № 32» Московского района г.Казани при поддержке ГБУ ДПО «Институт дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов социокультурной сферы и искусства» провела V Республиканский конкурс–фестиваль татарской музыки имени Рустема Яхина «Күңелемдә яз».

Задачами  конкурса–фестиваля с начала его основания являются:

- пропаганда и популяризация татарской музыкальной культуры среди молодого поколения Республики Татарстан;

- приобщение учащихся  к  творчеству Рустема Яхина;

- развитие традиций национального вокального и инструментального искусства;

- выявление и поддержка одаренных, талантливых детей;

- нравственно-эстетическое воспитание подрастающего поколения;

- повышение профессионального мастерства преподавателей, творческих коллективов и исполнителей.

В конкурсе приняли участие 75 конкурсантов: солисты и творческие коллективы  из  Казани, Набережных Челнов, Зеленодольска, Арского и  Балтасинского районов Республики Татарстан.

V Республиканский конкурс–фестиваль татарской музыки имени Рустема Яхина «Күңелемдә яз» прошел с большим успехом. Все участники фестиваля получили Дипломы. Каждому конкурсанту были вручены Памятные Статуэтки конкурса, Брошюры о композиторе и сборники произведений Рустема Яхина.

Поздравляем всех участников фестиваля и желаем творческих успехов!