V Республиканский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей «Народные узоры»

27 марта 2018 г., вторник

V Республиканский фестиваль-конкурс оркестров и ансамблей «Народные узоры», учредителем которого является ИДПО, проведен 25 марта 2018 года в МБУ ДО «Детская музыкальная школа №23» Советского района г.Казани.

Количество территорий, принявших участие в мероприятии - г.Казань (Советский, Приволжский, Московский, Вахитовский, Кировский, Авиастроительный, Ново-Савиновский районы), 4 муниципальных района РТ (Арский, Лаишевский,  Чистопольский, Пестречинский районы).

В конкурсе приняли участие 52 коллектива (свыше 500 человек) из 22 образовательных учреждений.

Номинации:

•   оркестры народных инструментов - 3

•   духовые оркестры и ансамбли духовых инструментов - 2

•   малые ансамбли народных инструментов (дуэты, трио) - 17

•   средние ансамбли народных инструментов (квартеты, квинтеты и т.д.) - 9

•   смешанные ансамбли народных инструментов - 13

•   фольклорные ансамбли - 8

Список победителей по номинациям размещен на сайте МБУ ДО «Детская музыкальная школа №23» Советского района г.Казани.

Жюри отметило отличную организацию и проведение фестиваля-конкурса, результативную работу директора ДМШ № 23 Каткова А.Н. по эстетическому и музыкальному воспитанию обучающихся.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!