Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Мультимедийные технологии в современном музыкальном образовании»

26 января 2018 г., пятница

        Мультимедийные технологии в настоящее время довольно востребованы и являются ресурсом, без которого не может реализовываться современное музыкальное образование. Ресурс мультимедийных средств и технологий весьма емкий и специфический, им невозможно в полной мере овладеть за время прохождения краткосрочного курса повышения квалификации. Это было учтено при формировании программы семинара: слушатели были ознакомлены с основными видами мультимедийных технологий, а формой отчета являлся созданный ими за время прохождения курса учебно-методический проект, выполненный на основе одной из мультимедийных программ или технологий. Также слушатели были ознакомлены с особенностями музыкального образования в современных  условиях,  особенностями реализации Концепции развития дополнительного образования детей в РФ, состоянием и особенностями развития современной музыкальной культуры в Республике Татарстан, инновациями в области теории и практики преподавания музыкальных дисциплин, с образовательными технологиями и возможностями их применения в практике обучения юных музыкантов.

В качестве преподавателей были приглашены ведущие специалисты в сфере музыкального образования и мультимедийных технологий: к. иск., доцент Загидуллина Д.Р., з.р.к. РТ и РФ  директор  ДМШ №1 г. Казани Туркенич Я.И., з.р.к. РТ, преп. КМК Матвеев В.Н., доцент КГК Белослудцев В.Г., преподаватели КГК и ДМШ РТ Арсенова Н.В., Белицкая В.К., Камалов И. В работе семинара также приняли участие штатные преподаватели ИДПО: д.иск., з.д.и. РТ, зав. каф. музыкально-художественной педагогики ИДПО профессор Маклыгин А.Л., к.п.н., декан факультета музыкально-художественного образования ИДПО, профессор Гоптарев В.Н.

       По отзывам слушателей, проведенный семинар оказался полезным и содержательным, а полученные знания и умения будут находить дальнейшее развитие в деятельности педагогов ДМШ, что будет способствовать дальнейшему развитию музыкального образования и культуры в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International