В период с 2 по 25 октября 2017 г. специалистами факультета информационно-библиотечной деятельности Института проведена третья сессия для библиотечных работников Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Нижнекамского муниципального района Татарстана, осуществляющих профессиональную переподготовку по образовательной программе «Библиотекарь-организатор библиотечно-информационной деятельности»

27 октября 2017 г., пятница

В период с 2 по 25 октября 2017 г. прошли занятия для библиотекарей Межпоселенческой централизованной библиотечной системы Нижнекамского муниципального района Татарстана по образовательной программе профессиональной переподготовки «Библиотекарь-организатор библиотечно-информационной деятельности», включающей ряд учебных дисциплин, например: «Библиографическая деятельность библиотек», «Технологии библиотечно-информационного обслуживания пользователей», «Валеологические технологии в библиотеке», «Педагогические технологии библиотечно-информационной деятельности», «Технологии комплектования и сохранения библиотечных фондов», «Web–сайт библиотеки: технологии продвижения» и другие. Слушатели успешно освоили учебный материал, показали хорошее знание теоретических курсов, продемонстрировали умения использования библиотечно-библиографических и педагогических технологий в практике работы библиотек. Практические навыки по работе с компьютерными технологиями были использованы при защите курсовых работ, которая сопровождалась компьютерными презентациями.  

         Вся группа аттестована на «хорошо» и «отлично», впереди у нее последняя сессия, итоговая аттестация в форме защиты выпускной квалификационной работы и междисциплинарного экзамена.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International