Семинар «Учреждения культуры в системе противодействия проявлениям терроризма и экстремизма» в Черемшанском муниципальном районе РТ

19 октября 2017 г., четверг

18 октября 2017 года в зале МБОУ ДОД "Детская школа искусств" с.Черемшан состоялся организованный Институтом семинар «Учреждения культуры в системе противодействия проявлениям терроризма и экстремизма» для специалистов Черемшанского муниципального района.

В семинаре приняли участие 100 специалистов Черемшанского муниципального района.

Проблема борьбы с терроризмом не теряет своей актуальности, к сожалению. Она напоминает о себе во многих уголках мира. Современное общество вынуждено принимать факт существования этого жестокого явления.

Необходимо представлять, что зависит от каждого гражданина в борьбе с этим явлением, какой образ поведения в экстремальных ситуациях должен быть сформирован, как вести работу с молодежью в данном контексте.

Этим и другим важным вопросам в борьбе с проявлениями терроризма и экстремизма был посвящен семинар.

В качестве лектора был приглашен майор полиции, сотрудник Центра по противодействию экстремизму МВД по РТ Корноухов Андрей Ростиславович.

Занятия содержали в себе информацию о нормативно-правовом регулировании противодействия проявлениям терроризма и экстремизма в РФ и РТ, об организации профилактической работы учреждений культуры по предотвращению проявлений экстремизма и терроризма, а также рассмотрены практические примеры.

Выражаем благодарность начальнику МУ «Отдел культуры» Исполнительного комитета Черемшанского муниципального района за помощь в организации семинара!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International